btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




17

Фев

2017

Урок мужества «Не гаснет память и свеча!»

Студенты Факультета непрерывного образования Ростовского филиала РГУП (гр. 101-П) 17 февраля 2017 г. посетили мероприятие  в библиотечно-информационном центре им. Чехова.

Урок мужества «Не гаснет память и свеча!» был посвящен 28-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана. К этому дню оформлена стена памяти «Афганистан – наша память и боль: герои донской земли». На  стене поместили фотографии солдат-ростовчан и жителей ростовской области,  взятые из книги «Так хочется оставить всех в живых», о погибших и пропавших без вести в Афганистане.

С особым интересом  студенты посмотрели электронную презентацию «Они не вернулись из боя», книжную выставку.

С познавательной информацией  выступил перед студентами преподаватель  гимназии № 34 Сергей Андреевич Чернышев. Он рассказал ребятам о своем отце, боевом офицере, участнике той войны, о годах его службы в Афганистане, о неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома. Не смотря на все трудности армейской жизни, солдаты сохранили верность военной присяге и человеческому долгу.

Большой интерес у всех присутствующих  вызвала экспозиция личных вещей, фотографий, аудиокассет, пластинок, наград боевого офицера.

На протяжении всего вечера звучали песни под гитару в исполнении Сергея Андреевича Чернышева, написанные воинами-афганцами.

Память погибших в той войне почтили минутой молчания.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить