btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




01

Мар

2017

Шок-урок «Остановись и подумай!»

(К Международному дню борьбы с наркоманией)

1 марта во многих странах мира отмечается Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

В этот день в Библиотечно-информационном центре им. Чехова прошла встреча студентов Ростовского филиала РГУП (группа Д-101) с наркологом-психологом из поликлиники №16 Ворошиловского района Цурцумия Еленой Анзорьевной. Она рассказала ребятам о том, что  наркомания одно из самых страшных явлений нашей современной жизни. Что с  каждым днем все больше людей попадает в страшные сети порока, стараясь скрыться в нем от ежедневных проблем, находясь в поисках «другой реальности». Плата за подобные опыты над собственной жизнью и здоровьем всегда страшна, а результаты порой необратимы. Даже пройдя курс лечения, человек не освобождается от наркотической зависимости.

Елена Анзорьевна привела ужасные статистические данные, ответила на множество вопросов ребят, назвала адрес и телефон наркологического кабинета в поликлинике № 16 Ворошиловского района. Еще она рассказала студентам о вреде курения электронной сигареты, очень модной привычки среди молодежи в наши дни. О том, какая зависимость наступает от такого увлечения.

В заключение своей беседы она пожелала молодым никогда не подвергаться этим страшным испытаниям.

К этой встрече  была подготовлена и продемонстрирована электронная презентация «Здоровый образ жизни» и «Осторожно: электронные сигареты!». Открытый просмотр литературы «Скажи наркотикам – НЕТ!». На столах разложены памятки-листовки о вреде этих пагубных привычек.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить