btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




20

Мар

2017

20 марта 2017 года на факультете непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы РФ ФГБОУВО «РГУП» прошло родительское собрание на 1 и 4 курсах.

Тема родительского собрания на 1 курсе была связана с информационной безопасностью в образовательной среде и в сети Интернет. Перед родителями выступила психолог Соловьева А.В., которая подробно остановилась на проблемах девиантного поведения несовершеннолетних, необходимости усиления родительского контроля над времяпрепровождением детей в социальных сетях и мерах информационного противодействия в Сети распространению компьютерных игр, которые могут нанести вред психологическому и физическому здоровью детей. Кураторы учебных групп подробно обсудили проблему зависимости несовершеннолетних от сети Интернет; познакомили родителей с угрозами, с которыми возможно столкнуться в сети Интернет; познакомили родителей с советами специалистов по общению несовершеннолетних с сетью Интернет.

Тема родительского собрания на 4 курсе касалась правил приема в ФГБОУВО «РГУП» на обучение по образовательной программе высшего образования бакалавриата на 2017-2018 учебный год. Перед родителями выступила декан ФНО Серегина Е.В., разъяснив правила приема (в том числе процедуры зачисления), уточнив специфику приема на обучение за счет бюджетного финансирования, по договорам об оказании платных образовательных услуг, сроки приема документов, перечень вступительных испытаний и сроки их проведения.

Были затронуты вопросы абсолютной и качественной успеваемости студентов 1 и 4 курсов, а также высказали свои рекомендации родителям конкретных студентов.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить