btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




01

Июн

2017

1 июня, в День защиты детей, на малой сцене театра им. М Горького состоялся первый премьерный показ молодёжного музыкального спектакля «Бабий бунт: новости из станицы» (с участием трудных подростков на главных ролях).

Показ музыкального спектакля является мероприятием областного молодёжного проекта «Премьера» (работа с подростками и молодежью группы риска средствами искусства), который с успехом реализуется на базе Ростовского филиала «Российский государственный университет правосудия» с 2010 года. Проект приобрел уже всероссийскую известность.

С приветственным словом к гостям и участникам премьерного показа спектакля обратились: председатель Комитета по молодежной политике РО Владимир Николаевич Бабин, куратор проекта, ведущий специалист по связям с общественностью Ростовского филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» Светлана Юрьевна Пахомова. 

Автор пьесы и куратор проекта С.Ю. Пахомова создала основу музыкальной постановки «Бабий бунт: новости из станицы» с учетом особенностей каждого из ее участников.  Показ спектакля   приурочен к юбилейной дате 80-летие Ростовской области.

Необходимо отметить, что в пьесе подростки группы риска играют главные роли, вместе с волонтерами проекта (учащимися сузов и студентами). 

Руководит межвузовской волонтерской группой студент Российского государственного университет правосудия - Цененко Владимир.

Премьерный показ спектакля с успехом прошел для адресной аудитории (учащихся реабилитационных домов, детских домов, центров социальной помощи и т.д.). Зрители очень живо и с большим интересом восприняли уникальную музыкальную постановку.

Областной проект «Премьера» (работа с подростками и молодежью группы риска средствами искусства) реализуется по инициативе творческой группы «Поколение Лекс», при поддержке Комитета по молодёжной политике Ростовской области, на базе Ростовского филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия», с участием   РООО «Российское объединение судей» и Прокуратуры РО.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить