btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




18

Дек

2017

18 декабря 2017 года Отделом организации практики и трудоустройства выпускников было проведено практическое занятие со студентами 2 курса юридического факультета по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция Ростовского филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» по подготовке к прохождению учебной практики в феврале 2018 года.

Особенность этого мероприятия состояла в том, что для  студентов это будет их первая в студенческой жизни практика. Отделом практики для студентов был подготовлен блок методических материалов как на бумажных носителях, так и в электронном виде, была подготовлена презентация основных материалов, которыми студентам придется пользоваться как при подготовке к прохождению практики, так и во время практики. Документы выводились на большой экран и со студентами  обсуждались значимые для их внимания документы. С большим интересом и вниманием студенты отнеслись к данному мероприятию и, несмотря на то, что им была предоставлена возможность каждому получить в электронном виде весь подготовленный пакет документов, они по ходу занятия старались зафиксировать на свои телефоны значимые для них документы и записать разъяснения к ним, рекомендации по составлению отчета о прохождении практики.

Отдельные блоки методических материалов по практике студентов были подготовлены также для групповых руководителей и кафедр университета в электронном виде.

Такая форма подготовки студентов к прохождению практики, является новой как для студентов, так и для преподавателей, которые являются групповыми руководителями студентов во время прохождения практики, однако, несмотря на это, она уже получила поддержку и одобрение как со стороны студентов, так и со стороны преподавателей.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить