btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




16

Дек

2017

16 декабря 2017 года в Ростовском филиале ФГБОУВО «РГУП» была проведена Межвузовская викторина по дисциплинам криминалистического цикла «Загадки следствия», организованная преподавателем кафедры уголовного права Костенюк Е.А. и старшим преподавателем кафедры уголовно-процессуального права Рогава И.Г. В викторине приняли участие студенты трех ВУЗов г. Ростова-на-Дону: Ростовского филиала РГУП, Ростовского филиала Российской таможенной академии и РГЭУ (РИНХ).

Цель викторины состояла в закреплении на практике в игровой форме теоретических знаний студентов, полученных по итогам изучения дисциплин: «Уголовное право. Общая часть», «Уголовное право. Особенная часть», «Криминалистика», «Уголовный процесс», путем блиц-опроса, решения творческих заданий, кейс-задач.

Викторина заключалась в ориентации в правовых вопросах, умении быстро осознать суть поставленной задачи и решить ее. Ключевую роль в игровом процессе играло решение головоломок и задач, требующих от игроков умственных усилий и знаний в области дисциплин криминалистического цикла.

В подготовке и проведении Межвузовской викторины по дисциплинам криминалистического цикла «Загадки следствия» приняли активное участие:

Карапетян Кристина и Даниленко Наталья – студентки 3 курса заочной формы обучения академической группы Д-307 Факультета непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы РФ ФГБОУВО  «РГУП»

Проведением викторины все студенты были довольны и получили массу положительных эмоций.

По результатам викторины призовые места распределились следующим образом:

1 место – студенты Ростовского филиала РГУП,

2 место – студенты Ростовского филиала Российской таможенной академии заняли и студенты РГЭУ (РИНХ).

Участникам были вручены грамоты.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить