btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




27

Апр

2018

27 апреля 2018 года Студенты Ростовского филиала под руководством старшего преподавателя кафедры гражданского права, к.пед.н. Ковтун Надежды Анатольевны провели правовые уроки в Песчанокопском районе. Базовой школой стала МБОУ ПСОШ №1 имени Г.Г. Алисова. Сюда приехали школьники 8 – 11 классов из Жуковской СОШ №22, Летницкой СОШ №16, Развиленской СОШ№9.

Старшеклассников Надежда Анатольевна познакомила с возможностью принять участие в Межрегиональной олимпиаде по праву «ФЕМИДА», которую проводит Российский государственный университет правосудия совместно с Верховным Судом Российской Федерации.

С трудовыми правами несовершеннолетних знакомил школьников 8 – 9 классов студент 3 курса юридического факультета по подготовке специалистов для судебной системы Пашков Александр.

Погружение в Азбуку цивилистики было организовано для ребят 10 – 11 классов студенткой 3 курса юридического факультета по подготовке специалистов для судебной системы Переверзевой Татьяной.

Разговор о правах инвалидов и их защите со школьниками 8 – 9 классов и их родителями состоялся у студента 3 курса факультета непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы (специальность «Право социального обеспечения») Манукян Григорий.

Беседу о праве с малышами 1 и 2 классов  провела старший преподаватель кафедры гражданского права, к.пед.н. Ковтун Надежда Анатольевна. Беседа сопровождалась просмотром мультфильмов, что позволяло поддерживать интерес у ребят.

Многочисленные вопросы старшеклассников и их родителей, свидетельствовали о том, что материал, предложенный студентами, оказался актуальным, интересным и востребованным.

После небольшого перерыва состоялась игра – «Юридический ринг».

За победу состязались три команды:

- «Интенсив»,  МБОУ ПСОШ №1;

- «Гуманитарии» совместная команда МБОУ ЛСОШ №16 и МБОУ ЖСОШ №22;

- «Фемида», МБОУ РСОШ №9.

Игра вызвала у участников и зрителей много эмоций. Участники команд не только продемонстрировали свои знания по праву, но и обозначили перспективы своего совершенствования.

В упорной борьбе победила команда «Гуманитарии» совместная команда МБОУ ЛСОШ №16 и МБОУ ЖСОШ №22.

Второе место заняли ребята Развиленской СОШ №9.

Почетное третье место досталось хозяевам площадки.

Все участники Юридического ринга получили призы от Ростовского филиала ФГБОУВО «РГУП» и от МБОУ ПСОШ №1 имени Г.Г. Алисова.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить