btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




07

Ноя

2018

В Ростовском филиале Российского государственного университета правосудия 7 ноября 2018 года открылись  организованные кафедрой ООД  Третьи художественные чтения, посвящённые 100-летию со дня рождения писателя, публициста, общественного деятеля, лауреата Нобелевской премии Александра Исаевича Солженицына.  В художественных   чтениях участвуют  студенты 1-4 курсов ФНО,  преподаватели и сотрудники РФ РГУП, а также  сотрудники библиотеки  РФ РГУП и библиотеки им. А.П.  Чехова.

Научный организатор  Третьих художественных чтений – доцент кафедры ООД  Уманцева Лидия Васильевна. 

Открыла Третьи Художественные чтения доцент кафедры ООД Уманцева Лидия Васильевна, которая рассказала о жизни и деятельности русского писателя и борца за справедливость А.И. Солженицына. Она обратила внимание на то, что юбилей А.И. Солженицына согласно Указу № 474 Президента РФ В. Путина отмечается широко не только в России, но и во всём мире. На 39 сессии ЮНЕСКО в Париже был утверждён список памятных дат, которые организация поддержит в 2018-2019 годах. В их число вошло и 100-летие Александра Исаевича Солженицына.

Художественные чтения проводятся по сборнику рассказов А.И. Солженицына «Крохотки» - это цикл из 30 рассказов, написанных в 50-,  60- и 90-ые годы 20 столетия. Тематика рассказов разнообразна: человек в мире природы; отношение к культурному наследию страны; философские размышления о мироздании и т.д.

В художественных чтениях приняли участие следующие  чтецы: 

Уманцева Лидия Васильевна – доцент кафедры ООД.

Нигреева Алина – специалист по учебной работе кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин.

Трегубенко Дарья – студентка 3 курса.

Пащенко Виталий –  студент 1 курса.

Кечеруков Алий – студент 1 курса.

Донец Илья – студент 1 курса.

Бородин Борис – студент 3 курса.

Уманцева Л.В. – доцент кафедры ООД.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить