btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




17

Мар

2018

17 марта 2018 года на базе Ростовского филиала Российского Государственного Университета Правосудия состоялся финал Межрегиональной олимпиады по праву "Фемида" для школьников 10-11 классов.

В проводимой нами олимпиаде принимали участие не только ученики из г. Ростова-на-Дону, но и других городов и регионов, таких как, Шахты, Железноводск, Котово, Миллерово, Волгодонск, Таганрог, Азов.

В студенческий оргкомитет традиционно входят студенты старших курсов, которые ранее были участниками этой олимпиады. Встреча участников,  регистрация всех прибывших – все это делали студенты под руководством секретаря регионального оргкомитета. Затем школьники, имея при себе только паспорт, заходили в аудиторию и занимали места. Каждому участнику были предоставлены письменные принадлежности и вода. Перед ними был пакет документов, в котором находились задания, бланки для заполнения ответов и черновики.

После начала олимпиады, в аудитории помимо школьников  находились посменно члены регионального оргкомитета: старший преподаватель кафедры гражданского права, к. пед. н. Ковтун Н.А. и доцент кафедры уголовно-процессуального права, к.ю.н., декан юридического факультета Цой Б.А..

После завершения выполнения олимпиадных заданий, школьникам были вручены сертификаты призеров и победителей отборочного этапа олимпиады и подарки от нашего филиала. Также в благодарственных письмах была выражена признательность педагогам, которые оказывали участникам помощь в подготовке к участию в олимпиаде.

Традиционно для участников финала студенты подготовили небольшой концерт и сказали напутственные слова.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить