btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




17

Май

2019

17 мая на факультете ФНО состоялась интеллектуальная игра «Путешествие на историческом экспрессе» для студентов 1 курса.

Мероприятие проводилось в форме игры-викторины в рамках Марафона науки. Командам предстояло преодолеть 11 этапов с разнообразными заданиями на знание истории Российского государства. В игре участвовали 5 команд: «Антанта» (101-п), «Империя мира» (102-п), «НЭП-Научная элита победителей» (103-п), «Крестоносцы» (104-п),  «Доспехи» (105-п).

Цель игры:

- актуализировать и закрепить знания студентов по истории России;

- мотивировать повышение интереса к изучению истории своей страны;

- совершенствовать коммуникативные навыки студентов.

Все команды сражались честно и с азартом в глазах. Каждая группа отличилась своей креативностью в творческом задании, признаваясь любви к истории, смекалкой в задании «Пантомима» и знаниями на протяжении всего конкурса. В командах наблюдалась сплоченность, большое желание выиграть, помочь своей команде и принести как можно больше баллов. Наибольший интерес у участников вызвали конкурсы: «Пантомима», «Скажи иначе», «Я люблю тебя, история». Команды сочинили оды и торжественные речи, пели, цитировали великих личностей. Победила команда «Империя мира».

Имена победителей: Арсений Ильницкий (капитан), Виталий Пащенко, Софья Рубцова, Алина Айрапетова, Елена Сизонова.

Отдельную благодарность заслужили студенты, помогавшие в подготовке и проведении игры: Анастасия Устинова, Мария Пугина, Анастасия и Татьяна Коноваловы, Валерия Череватенко, Валерия Ходыкина, Мадина Хакирова, Вероника Куликова, Ольга Глаздырь, Надежда Каргина, Виктория Шурупова, Лена Барсегян, Аркадий Андрян, Даниил Киселев, Артем Кириллин.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить