btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




01

Июн

2019

1 июня 2019 года на левом берегу Дона в честь Международного Дня защиты детей для семей, воспитывающих детей-инвалидов и сирот проходило благотворительное мероприятие для детей инвалидов, которое было организовано региональной благотворительной организацией «Ветер перемен».

На праздник пришло около 400 человек. Приехали семьи из г. Зернограда, Октябрьского района Ростовской области, г. Шахты, г.Новоботайска.

В рамках данного мероприятия студенты 3 курса юридического факультета нашего филиала помогали в организации площадок в качестве волонтёров. Ребята не пожалели своих сил и времени и стали добровольными помощниками организаторам. Чтобы дети и их родители остались довольны всем тем, что для них было подготовлено, ребята приехали на базу заблаговременно.

Для детей и их родителей функционировали различные площадки, на которых дети могли познакомиться с породистыми кошками, посмотреть фокусы от иллюзионистов и иным образом весело провести время.

Студенты отмечают, что остались довольны тем, что смогли поучаствовать в организации и проведении такого мероприятия, оказать посильную помощь.

 Участие в подобных мероприятиях дает возможность нашим студентам приобрести опыт взаимодействия с «особыми» детьми, лучше понять всю серьёзность заболеваний, вызывающих инвалидность.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить