btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




21

Янв

2020

21 января 2020 года  Отделом организации практики и трудоустройства выпускников  Ростовского филиала Российского государственного университета правосудия было организовано и проведено для студентов выпускного курса Юридического факультета  профориентационное мероприятие под названием: «На пути к карьере».

В данном мероприятии приняли участие и выступили: заместитель начальника отдела государственной службы и кадров Управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области А.В. Харин, представитель ГКУ РО «Центр занятости населения города Ростова-на-Дону» О.Ю. Станчак, представители Отдела ГКУ РО «Центр занятости населения города Ростова-на-Дону» по Ворошиловскому району Д.М. Базиева и К.А. Захарова, начальник Отдела организации практики и трудоустройства выпускников Н.И. Кречун, специалист отдела Л.К. Филиппова.

Студенты получили много полезной и интересной информации.

Так, представитель Управления ФССП рассказал о том, что 1 октября 2019 года Президент РФ В.В. Путин подписал закон согласно которому деятельность в Федеральной службе судебных приставов (ФССП) будет относиться не к федеральной гражданской госслужбе, а к государственной службе. Он вступил в силу с 1 января 2020 года.

Новый закон призван отнести службу в ФССП России к государственной службе и установить правовые, организационные и финансово-экономические основы прохождения нового вида государственной службы в органах принудительного исполнения. То есть, статус судебных приставов в России повысят, превратив ФССП в полноценную силовую структуру, аналогичную МВД,Росгвардии.

Ведомство фактически становится полноценной силовой структурой, а работа в нем выделяется в отдельный вид государственной службы. В службе появятся офицерские звания.  

Представители Службы занятости проинформировали студентов о возможностях данной структуры по оказанию практической помощи в трудоустройстве, о действующих программах для выпускников, действующих льготах, рассказали студентам о том, как правильно составлять резюме, правилах самопрезентации,  собеседованиях с работодателями. Выступления представителей Службы занятости сопровождались информативной презентацией по  излагаемым темам.

Кроме этого, в ходе мероприятия со студентами была организована ролевая игра по темам мероприятия, в ходе которой на практике представители Службы занятости прокомментировали особенности процедур по трудоустройству и поведения выпускников  на рынке труда, и при беседах с работодателями, дали студентам  много полезных советов и рекомендаций.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить