btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




03

Мар

2020

В  рамках   мероприятий, посвященных Дню российской науки кафедра ООД провела  мероприятие «Чехов сегодня и завтра» (на базе библиотеки  им А.П. Чехова). В день 160- летнего юбилея  А. П. Чехова  - 29 января в библиотеке собрались и работники библиотеки, и артисты, и журналисты, и студенты Ростовского филиала Российского государственного университета правосудия (группа СА-104 с преподавателем литературы доцентом Уманцевой Л.В.)

Студенты 1 курса ФНО Ростовского филиала Российского государственного университета правосудия – Насибова Сабина, Сасина Виктория, Ченчушвили Ева, Васильев Александр, Романютин Виталий, Сулейманов Руслан, Любимцева Екатерина и Титаренко Дмитрий – сымпровизировали сцену из первого опубликованного сатирического рассказа А.П. Чехова «Письмо к учёному соседу».

А в период с 20 февраля по 3 марта на 1-ом курсе ФНО  прошел 1 -й  этап  (отборочное тестирование) олимпиад по обществознанию, истории, русскому языку.

Основная цель проводимых предметных  олимпиад — выявление и развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности у обучающихся, создание необходимых условий для поддержки одаренных студентов, распространение и популяризация научных знаний среди учащейся  молодежи. 

В  тестировании участвовали:

- обществознание - 52 студента  преподаватель Швандерова А.Р.;

- история - 45 (преподаватель Шурыгина Е.Г.);

- русский язык - 60 студентов (преподаватель Изюмская С.С.)

2-й этап (практический) олимпиад  запланирован на период  с 5 по 15 марта в рамках ежегодного «Марафона науки».

Студенты 1 курса ФНО Ростовского филиала Российского государственного университета правосудия – Насибова Сабина, Сасина Виктория, Ченчушвили Ева, Васильев Александр, Романютин Виталий, Сулейманов Руслан, Любимцева Екатерина и Титаренко Дмитрий – сымпровизировали сцену из первого опубликованного сатирического рассказа А.П. Чехова «Письмо к учёному соседу». Антону Чехову было 20 лет.

Завершилось мероприятие презентацией выставки «Чехов сегодня и навсегда» и демонстрацией интересных фактов из жизни А.П. Чехова и его жены Ольги  Леонардовны  Книппер-Чеховой, пережившей мужа на 55 лет.

Имя Антона Павловича Чехова навсегда останется в сердцах читателей и почитателей его таланта. Трудолюбие и любознательность – вот определяющие черты чеховского характера и душевной организации. Он любил людей, всю жизнь занимался благотворительностью. Стал основоположником Таганрогской городской библиотеки, передал в её фонд свои книги. Для студентов А.П. Чехов – это образец старательного и усердного студента (за годы студенчества Чехов получил две тройки).

УМАНЦЕВА Л.В. – доцент кафедры ООД, преподаватель литератур

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить