btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Профессорско-преподавательский состав

Серегина Елена Владимировна – заведующий кафедрой, кандидат юридических наук, доцент.

Почетный работник сферы образования Российской Федерации.

С июня 2010 года является членом квалификационной коллегии судей Ростовской области – представитель общественности.

В 1995 году окончила Ростовскую государственную экономическую академию (РИНХ) по специальности «Экономика и управление на предприятии».

В 2000 году - Ростовскую государственную экономическую академию (РИНХ) по специальности Юриспруденция, квалификация Юрист.

В 2000 году окончила Университет педагогического мастерства при ГОУ ВПО Ростовском государственном экономическом университете «РИНХ» присуждена квалификация преподавателя.

В 2004 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук на тему «Уголовно-правовые и криминологические аспекты охраны жизни новорожденного ребенка».

В 2010 году присвоено ученое звание доцента по кафедре уголовно-правовых дисциплин.

С ноября 2006 года и по настоящее время работает на кафедре уголовного права Ростовского филиала ФГБОУ ВО «РГУП».

С января 2015 г. и по настоящее время декан факультета непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы. Является заместителем руководителя программы подготовки специалистов среднего звена по специальности 40.02.03 Право и судебное администрирование.

Участвует в работе Учебно-методическом совете Ростовского филиала.

Серегина Е.В. вносит значительный вклад в учебный процесс по обеспечению учебных дисциплин факультета подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет), факультета непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы. Систематически изучает, анализирует и организует обсуждение опыта преподавания дисциплин в других вузах, одна из первых участвует в освоении новых методов осуществления преподавательской деятельности.

Систематически повышает свой профессиональный уровень, проходит обучение по дополнительным профессиональным программам.

Принимает активное участие в семинарах, круглых столах, научно-методических и научно-практических конференциях на региональном, всероссийском и международном уровнях.

Сфера научных интересов: проблемы квалификации преступления против жизни; проблемы квалификации преступлений против правосудия, проблемы противодействия преступности.

Преподаваемые дисциплины: «Учение о преступлении и составе преступления», «Актуальные проблемы предупреждения преступлений», «Проблемы квалификации преступлений против правосудия», «Проблемы квалификации преступлений против личности».

Общий стаж работы – 34 года.

Стаж работы по специальности – 24 года.

Имеет более 200 публикаций.

Фаргиев Ибрагим Аюбович – профессор кафедры, доктор юридических наук, профессор.

Судья Верховного Суда Российской Федерации, судья первого квалификационного класса.

Заслуженный юрист Российской Федерации.

Почетный работник судебной системы.

В 1987 году окончил Военный Краснознаменный институт МО СССР по специальности Военно-юридическая, квалификация Юрист.

В 1997 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук на тему «Уголовно-правовое значение личности и поведения потерпевшего».

В 2005 году защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора наук на тему «Учение о потерпевшем в уголовном праве России».

В 2009 году присвоено ученое звание профессора по кафедре уголовно-правовых дисциплин.

С сентября 2002 года и по настоящее время работает на кафедре уголовного права Ростовского филиала ФГБОУВО «РГУП».

С февраля 2011 по 2022 год председатель Верховного Суда Республики Ингушетия.

В 2016 году на IX Всероссийском съезде судей избран членом Совета судей Российской Федерации и Высшей экзаменационной комиссии по приёму квалификационного экзамена на должность судьи.

Систематически повышает свой профессиональный уровень, проходит обучение по дополнительным профессиональным программам.

Принимает активное участие в семинарах, круглых столах, научно-методических и научно-практических конференциях на региональном, всероссийском и международном уровнях.

Сфера научных интересов: учение о потерпевшем в уголовном праве России, проблемы квалификации преступлений против военной службы.

Преподаваемые дисциплины: «Ответственность за принятие и реализацию рискованных решений (по выбору)», «Проблемы ресоциализации преступников и социальной помощи осужденным», «Служебное уголовное право», «Уголовно-правовое противодействие организованной преступности, терроризму и экстремизму».

Общий стаж работы – 44 года.

Стаж работы по специальности – 36 лет.

Имеет около 150 публикаций.

Бохан Андрей Петрович - доцент кафедры, кандидат юридических наук, доцент.

В 1996 году окончил Ростовскую высшую школу МВД России по специальности Правоведение, квалификация Юрист.

В 2002 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук на тему «Уголовная ответственность за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

В 2008 году присвоено ученое звание доцента по кафедре уголовно-правовых дисциплин.

Бохан А.П. с сентября 2023 года и по настоящее время работает на кафедре уголовного права Ростовского филиала ФГБОУВО «РГУП».

При проведении лекционных и семинарских занятий Бохан А.П. использует инновационные методы обучения, практикует активные и интерактивные формы проведения занятий. Активно вовлекает обучающихся в научную деятельность университета результатом которых является написание и публикование научных статей обучающихся.

Систематически повышает свой профессиональный уровень, проходит обучение по дополнительным профессиональным программам.

Принимает активное участие в семинарах, круглых столах, научно-методических и научно-практических конференциях на региональном, всероссийском и международном уровнях.

Сфера научных интересов: проблемы квалификации в сфере обеспечения безопасности движения эксплуатации транспортом, неосторожные преступления, теория квалификации преступлений.

Преподаваемые дисциплины: «Уголовное право. Общая часть», «Уголовное право. Особенная часть», «Экономическое уголовное право», «Международное уголовное право», «Актуальные проблемы уголовно-исполнительного права», «Квалификация отдельных видов тяжких преступлений», «Преступления в сфере экономической деятельности», «Преступления против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления», «Проблемы квалификации преступлений против здоровья населения и общественной нравственности».

Общий стаж работы составляет 27 лет.

Стаж работы по специальности – 23 года.

Имеет более 250 публикаций.

Осадчая Наталья Георгиевна – доцент кафедры, кандидат юридических наук, доцент.

В 1990 году окончила Ростовский государственный университет по специальности Правоведение, квалификация Юрист.

В 1999 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук на тему: «Обязательные работы как новый вид наказания в российском уголовном законодательстве».

В 2008 году присвоено ученое звание доцента по кафедре уголовно-правовых дисциплин

Осадчая Н.Г. с сентября 2016 года и по настоящее время работает на кафедре уголовного права РФ ФГБОУВО «РГУП».

В педагогической практике использует новые методы и приемы обучения, способствующие повышению эффективности учебного процесса. Активно внедряет в учебный процесс технические средства обучения, применяет инновационные технологии, значительное внимание уделяет практической направленности обучения.

Систематически повышает свой профессиональный уровень, проходит обучение по дополнительным профессиональным программам

Принимает активное участие в семинарах, круглых столах, научно-методических и научно-практических конференциях на региональном, всероссийском и международном уровнях.

Сфера научных интересов: актуальные проблемы уголовно-правовой политики России, проблемы назначения и исполнения наказания.

Преподаваемые дисциплины: «Актуальные проблемы уголовного права», «Квалификация должностных преступлений», «Квалификация преступлений против правосудия», «Наказание и проблемы его назначения», «Обстоятельства, исключающие уголовную ответственность», «Проблемы уголовной ответственности за хищение», «Современная система наказаний», «Уголовная ответственность за преступления террористического характера», «Уголовная политика России», «Уголовное наказание и правила его назначения», «Уголовное право. Особенная часть».

Общий стаж работы – 30 лет.

Стаж работы по специальности – 27 лет.

Имеет 115 публикаций.

Кравцова Елена Александровна – старший преподаватель кафедры.

В 2011 году окончила юридический факультет Ростовского филиала ГОУ ВПО «Российская академия правосудия» по специальности Юриспруденция, диплом с отличием, квалификация Юрист.

С 2011 по 2015 год обучалась в аспирантуре заочного отделения Ростовского института защиты предпринимателя, специальность «Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право».

В 2014 году окончила магистратуру по направлению подготовки Юриспруденция, квалификация Магистр, диплом с отличием.

Кравцова Е.А. вносит значительный вклад в развитие и адаптацию ВУЗа к принципиально изменившимся условиям, вызванным процессами модернизации высшего образования. При проведении лекционных и семинарских занятий внедряет наиболее эффективные методы и подходы обучения, которые обеспечивают формирование у обучающихся ответственности за отношение к обучению, их подготовку к дальнейшему самостоятельному обучению на протяжении всей жизни, что позволяет повысить конкурентоспособность обучающихся Ростовского филиала «РГУП».

Систематически повышает свой профессиональный уровень, проходит обучение по дополнительным профессиональным программам.

Принимает активное участие в семинарах, круглых столах, научно-методических и научно-практических конференциях на региональном, всероссийском и международном уровнях.

Кравцова Е.А. с 2011 года и по настоящее время работает на кафедре уголовного права Ростовского филиала ФГБОУ ВО «РГУП», с сентября 2018 года – старший преподаватель. Участвует в освоении новых активных методов обучения. Ведет активную научную работу со студентами.

Является руководителем научного кружка «Актуальные проблемы уголовного права и криминологии».

Сфера научных интересов: актуальные проблемы уголовного права; актуальные проблемы квалификации преступлений; противодействие коррупционной преступности.

Преподаваемые дисциплины: «Правоохранительные и судебные органы», «Правоохранительные органы», «Уголовное право (общая часть)», «Уголовное право (особенная часть)».

Общий стаж работы – 12 лет.

Стаж работы по специальности – 11 лет.

Имеет более 80 публикаций.

Москалева Елена Николаевна – старший преподаватель кафедры.

В 2004 году окончила Ростовский институт защиты предпринимателя (РИЗП) по специальности Юриспруденция, квалификация Юрист.

В 2015 году окончила магистратуру по направлению подготовки Юриспруденция, квалификация Магистр, диплом с отличием.

Работает над диссертацией на соискание ученой степени кандидата наук.

Москалева Е.Н. с сентября 2006 год и по настоящее время работает на кафедре уголовного права Ростовского филиала ФГБОУ ВО «РГУП».

Систематически повышает свой профессиональный уровень, проходит обучение по дополнительным профессиональным программам.

Принимает активное участие в научных конференциях, проводимых в РФ ФГБОУВО «РГУП», является организатором внутривузовских конференций, круглых столов. Ведет активную научную работу со студентами.

Является руководителем научного кружка «Актуальные проблемы уголовного права и криминологии».

Сфера научных интересов: квалификация преступлений против личности; виктимология преступности.

Преподаваемые дисциплины: «Правоохранительные и судебные органы», «Криминология», «Основы виктимологии (по выбору)», «Теория квалификации преступлений», «Уголовное право. (общая часть)», «Уголовное право (особенная часть)».

Общий стаж работы – 17 лет.

Стаж работы по специальности – 17 лет.

Имеет 65 публикаций.

Татьянченко Людмила Евгеньевна - старший преподаватель кафедры.

В 1996 году окончила Ростовскую государственную экономическую академию (РИНХ) по специальности Экономика и управление аграрным производством, квалификация Экономист.

В 2000 году окончила Ростовскую государственную экономическую академию по специальности Юриспруденция, квалификация Юрист.

В 2001 году окончила Университет педагогического мастерства при ГОУ ВПО Ростовском государственном экономическом университете «РИНХ» присуждена квалификация преподавателя.

С сентября 2018 года занимает должность старшего преподавателя кафедры уголовного права Ростовского филиала ФГБОУ ВО «РГУП».

Уделяет большое внимание вопросам самообразования. Систематически повышает свой профессиональный уровень, проходит обучение по дополнительным профессиональным программам.

Сфера научных интересов: проблемы уголовно-правовой охраны личности.

Преподаваемые дисциплины: «Квалификация преступлений», «Преступления против личности», «Преступления против собственности», «Правоохранительные и судебные органы», «Теоретические основы квалификации преступлений», «Уголовное право», «Уголовное право. Особенная часть».

Общий стаж работы – 32 года.

Стаж работы по специальности – 23 года.

Имеет более 20 научных публикаций.

Кагульян Элеонора Альбертовна– преподаватель кафедры

В 2017 году окончила Ростовский филиал Российского государственного университета правосудия по специальности Юриспруденция, квалификация Юрист, диплом с отличием.

В 2019 году окончила Ростовский филиал Российского Государственного Университета Правосудия по специальности Юриспруденция, квалификация Магистр, диплом с отличием.

C 2020 года обучается в аспирантуре ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» по направлению подготовки Юриспруденция, направленность (профиль) «Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право».

С сентября 2021 года по настоящее время занимает должность преподавателя кафедры уголовного права Ростовского филиала ФГБОУ ВО «РГУП».

Уделяет большое внимание вопросам самообразования, повышения квалификации и профессиональному росту.

Эксперт-наставник Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Систематически повышает свой профессиональный уровень, проходит обучение по дополнительным профессиональным программам.

Принимает активное участие в семинарах, круглых столах, научно-методических и научно-практических конференциях на региональном, всероссийском и международном уровнях.

Сфера научных интересов: преступления против правосудия.

Преподаваемые дисциплины: «Обеспечение рассмотрения судьей уголовных, гражданских дел и дел об административных правонарушениях», «Правоохранительные и судебные органы», «Уголовное право».

Общий стаж работы – 7 лет.

Стаж работы по специальности – 3 года.

Имеет более 10 научных публикаций.

Задать вопрос

Отправить