btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Учебная деятельность

Преподавательский состав кафедры осуществляет подготовку студентов факультета непрерывного образования и юридического факультета по дисциплине физическая культура, закрепленной за

Учебный процесс направлен на обеспечение профессионально-прикладной физической подготовленности, определяющей психофизическую готовность студентов к будущей профессиональной деятельности творческого использования Физкультурно-спортивной деятельности для достижения цели.

В рабочих программах дисциплины имеются рекомендации по организации самостоятельной работы студентов, соответствующие требованиям к студентам, содержащимся в ГОС. Самостоятельная работа находит свое выражение во всех организационных формах учебной и внеучебной деятельности, в ходе выполнения самостоятельной работы студентов осуществляет преподаватель.

Для организации самостоятельной работы студентов на кафедре подготовлены методические пособия, тематика рефератов, списки рекомендованной литературы, материалы для контроля знаний. Каждый студент может воспользоваться учебно-методическими материалами, помогающими организовать ему самостоятельную работу, которые включают: рабочую программу по учебной дисциплины, учебную литературу, методические рекомендации по организации самостоятельной работы при выполнении заданий.

Кафедрой физической культуры обеспечивается преподавание следующих дисциплин по программам высшего и среднего профессионального образования:

ФАКУЛЬТЕТ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ ДЛЯ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ (Юридический факультет): 

Дисциплины по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (бакалавры): «Физическая культура», «Элективные дисциплины по физической культуре и спорту». 

Дисциплины факультета подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет), направление подготовки 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность (специалисты): «Физическая культура», «Элективные дисциплины по физической культуре и спорту».

ФАКУЛЬТЕТ НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ ДЛЯ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ (Юридический факультет): 

Дисциплины факультета непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы, специальность 40.02.03 «Право и судебное администрирование»: «Физическая культура и спорт».

Задать вопрос

Отправить