btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Воспитательная работа

Отчет о воспитательной работе

В течение учебного года кафедра осуществляла свою работу по утвержденному плану. На заседаниях кафедры поднимались наиболее важные вопросы, связанные с осуществлением учебного процесса.

Преподаватели кафедры помимо учебной, методической и научной деятельности занимались и воспитательной работой.

Воспитательная работа кафедры заключается в формировании культуры здорового образа жизни студентов, приобщения через физкультурно-оздоровительную и спортивно-массовую деятельность к ценностям здоровья во всех его проявлениях: духовном, психическом, социальном и физическом. Организуют учебную и воспитательную работу на факультетах преподаватели кафедры физической культуры (заместители директора воспитательный отдел). Они комплектуют, готовят и выставляют сборные команды на соревнования по различным видам спорта.

Для внеучебной деятельности используется имеющаяся постоянно растущая материально-техническая база: спортивные и тренажёрные залы. Регулярно проводилась спартакиада. В соревнованиях принимали участие команды курсов. Такие мероприятия способствовали не только повышению спортивного мастерства и культурного уровня студентов, но и оказывали благоприятное воздействие на микроклимат в группах, воспитывали у студентов чувство коллективизма.

Характер и формы воспитательной работы со студентами носят самый разнообразный характер от индивидуальной работы до различных массовых мероприятий: диспуты различного рода,  спортивные соревнования.

Воспитательная работа по кафедре физической культуры в 2022-2023 уч. году строится в соответствии с утвержденным  планом спортивно-оздоровительных мероприятий.

Задать вопрос

Отправить