btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Воспитательная работа

Отчет о воспитательной работе со студентами

за 2020-2021 учебного года

Кафедра языкознания и иностранных языков осуществляет свою деятельность на факультете по подготовке специалистов для судебной системы (юридический факультет), а также на факультете непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы.

С учетом возрастного ценза студентов, проходящих обучение на кафедре, одной из приоритетных задач является, адаптация студентов к условиям обучения в системе непрерывного образования и высшего профессионального образования. Профессорско-преподавательским составом кафедры проводились беседы о культуре, обычаях, быте англоговорящих стран, франкоговорящих стран. Социально-нравственное воспитание студентов заключалось в формировании представлений о целях и задачах обучения в рамках дисциплины, проведение дискуссий о нормах поведения.

На основании распоряжения Ректора ФГБОУВО «РГУП» «О развитии программы двух дипломов по праву и экономике Российского государственного университета правосудия и Лондонского университета на Факультете непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы Ростовского филиала открыты группы по программе специализированной языковой подготовки: «Английский язык для специальных и академических целей (курс подготовки к языковой практике в Великобритании)».

 Обучение по программе состоит из нескольких этапов: I этап обучения – 2 года, в течение которого студенты осваивают в объеме 113 часов подготовку по дополнительной образовательной программе «Иностранный язык» (для специальности «Право и судебное администрирование») по направлениям: иностранный язык для академических целей подготовка к сдаче экзамена IELTS на уровне 5,5 баллов. II этап обучения (11 недель – 275 часов) студенты проходят языковую практику в Cambridge Regional College – «Preparatory Diploma in English Language & Academic Studies at Cambridge Regional College». В период обучения со студентами работают преподаватели Cambridge Regional College по трем основным направлениям: интенсивный английский, юридический английский, подготовка к сдаче экзамена IELTS на уровне 6,0 баллов.

По результатам обучения выпускникам выдается: диплом государственного образца и международный языковой сертификат Cambridge Regional College.

В соответствии с договором с Cambridge Regional College студенты Факультете непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы могут быть зачислены на бакалаврскую программу Лондонского университета (LLB). В этом случае они начинают учиться в рамках Межуниверситетской программы двух дипломов по программе бакалавр права Лондонского университета заочно-дистанционно параллельно с обучением по основным образовательным программам РГУП.

Наряду с программой Cambridge Regional College Ростовский филиал осуществляет реализацию еще одной программы совместно с канадскими партнерами. Обучение проходит на протяжении всего срока обучения по основной образовательной программе в течении 4 лет, в объеме 1276 академических часов и подразумевает подготовку по дополнительной образовательной программе «Иностранный язык» по дисциплинам: Английский язык, Информационные технологии в публичной речи, Практика письменной и устной речи, Страноведение, Академическое письмо, Аналитическое чтение и аудирование, Профессиональный язык, Юридический перевод, подготовка к сдаче экзамена IELTS на уровне 5,5 баллов.

Задать вопрос

Отправить