btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Специалитет - СПД

Специальность 40.05.04 «Судебная и прокурорская деятельность» призвана дать фундаментальную подготовку во всех основных отраслях юридической науки. Образовательная программа предусматривает одну специализацию – «Судебная деятельность», в рамках которой предусмотрено два профиля обучения – гражданско-правовой и уголовно-правовой.

На начальном этапе обучения студенты изучают базовые юридические дисциплины, такие как:

- теория государства и права

- конституционное право

- гражданское право

- гражданский процесс

- уголовное право

- уголовный процесс

- административное право

- административное судопроизводство

- международное право

- финансовое право

- жилищное право

- семейное право и многие  другие дисциплины, без которых невозможно представить себе современного юриста.

На старших курсах обучения предстоит изучение  профильных дисциплин, позволяющих получить углубленные знания и расширенные возможности для трудоустройства в конкретной сфере.

Специализация «Судебная деятельность» предусматривает глубокую подготовку в области организации судебной деятельности и дает возможность успешного трудоустройства в судебной системе. Вместе с тем, обладая знаниями во всех основных сферах юриспруденции, выпускники могут выбрать для себя и иные спектры деятельности и будут востребованы также в коммерческих структурах, государственных и правоохранительных органах, адвокатуре.

Приём в Университет на базе среднего общего образования на первый курс проводится на конкурсной основе по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам из перечня вступительных испытаний (далее по тексту – общеобразовательные вступительные испытания), установленных приказом Минобрнауки России от 4 сентября 2014 г. N 1204, которые признаются в качестве результатов вступительных испытаний.

Поступающий не может одновременно подать заявление о приеме на обучение на базе среднего общего образования и на базе профессионального образования на одну и ту же программу.

Сроки обучения:

Направление подготовки бакалавров, специальность,

форма обучения, квалификация (степень)

Срок обучения

на базе среднего общего и среднего профессионального (непрофильного) образования

40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность,

 очная форма обучения, специалитет

5 лет

40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность,

 заочная форма обучения, специалитет

5 лет 8 месяцев

на базе среднего профессионального (профильного) образования

40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность,

 очная форма обучения, специалитет

3 года 8 месяцев

40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность,

 заочная форма обучения, специалитет

4 года 2 месяца

 

Перечень представляемых документов:

1) документ (документы), удостоверяющий личность, гражданство (в том числе может представить паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации);

2) документ установленного образца об образовании;

3) документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета (при наличии);

4) для инвалидов (в том числе детей-инвалидов), при намерении сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые Университетом самостоятельно, - документ, подтверждающий инвалидность;

5) для использования особых прав или преимуществ, - документ (документы), подтверждающий(ие), что поступающий относится к лицам, которым предоставляется соответствующее особое право или преимущество;

6) документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего, результаты которых учитываются при приеме (представляются по усмотрению поступающего);

7) 4 фотографии поступающего (3х4, черно-белые, матовые, без уголка) (при подаче в электронном виде – в соответствии с п. 6.12).

При представлении копии документа иностранного государства об образовании, поступающие представляют копию его нотариального перевода на русский язык, а также копию свидетельства о признании иностранного образования, за исключением случаев, в которых представление указанного свидетельства не требуется.

Задать вопрос

Отправить