btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




21

Сен

2022

Экскурсионная поездка в г. Новочеркасск 21.09.2022
Экскурсионная поездка в г. Новочеркасск 21.09.2022

21.09.2022 кафедра общеобразовательных дисциплин совместно с преподавателем кафедры гражданского процессуального права Кривицкой Ю.С. и преподавателем кафедры уголовного процессуального права Бобрышовой Н.Р. организовала для студентов группы СА-105 факультета непрерывного образования экскурсионную поездку в г. Новочеркасск. Экскурсия проходила в рамках реализации культурно-просветительской программы для детей и молодежи «Дороги Победы».

В ходе поездки студенты посетили музей истории Донского казачества, где познакомились с экспозициями, посвященными как жизни и быту донских казаков, так и с экспонатами  периода Бронзового века. Следующим этапом экскурсии стал великолепный Вознесенский собор. Студенты с интересом изучали его внутренне убранство и активно фотографировались на фоне собора. Далее состоялась краткая обзорная экскурсия по исторической части города, а затем ребята посетили памятник жертвам Новочеркасской трагедии и прослушали подробный рассказ экскурсовода о расстреле демонстрации рабочих Новочеркасского электровозостроительного завода им. С. М. Будённого 2 июня 1962 г. Кроме того, студенты посетили Церковь Александра Невского и памятник М.И. Платову. Поездка вызвала много положительных отзывов у ребят.

Спасибо огромное за реализованную поездку в Новочеркасск! Мне безумно понравился этот прекрасный город! От музея я в восторге, как человек, который увлекается историей нашего Донского казачества. Эмоций было - не передать словами, эта экскурсия надолго останется у меня в памяти. Обязательно еще раз съезжу в замечательный Новочеркасск! Еще раз спасибо вам!!!

Бакшеева Анна. Группа: СА-105.

Поездка в Новочеркасск была очень интересной, отдельная благодарность экскурсоводу, узнали очень много нового об армянском народе Отдельное спасибо работнице музея, всё очень подробно и увлекательно нам рассказывала про историю казачества в России

СА-105 Угринович Вероника

Поездка в Новочеркасск была полезная и увлекательная, очень интересный-исторический музей, красивый собор. Хочу выразить благодарность нашему экскурсоводу - Ольге, и водителю Анатолию, а также нашему любимому куратору Юлии Станиславовне, за заботу и терпение!!!

Ливерко Арина СА-105

Поездка в Новочеркасск была очень интересная и познавательная. Мне очень понравилась экскурсия и отдельно хочу сказать, что мне понравились экскурсовод, которая вела экскурсию в музее. Хочу сказать отдельное спасибо Ольге и Анатолию которые нас сопровождали и нашему куратору Юлии Станиславовне за терпение и заботу!

Мыгасова Татьяна группа:СА-105

 

 

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить