btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




18

Май

2021

Лекция-диспут на тему: «Правовые механизмы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» 18 мая 2021 г.
Лекция-диспут на тему: «Правовые механизмы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» 18 мая 2021 г.

В рамках социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области» старшим инспектором ОПДН ОП 1 УМВД России по г. Ростову-на-Дону, майором полиции, Гришковой Анжеликой Сергеевной, 18 мая в 11:50, для студентов 1 курса ФНО была проведена лекция-диспут на тему: «Правовые механизмы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Во время лекции Анжелика Сергеевна подробна разъяснила права и обязанности несовершеннолетних, рассказала, что из себя представляет административная и уголовная ответственность; разъяснила студентам об условиях отбывания наказания в виде лишения свободы в колониях-поселениях; обратила внимание на особенности применения мер процессуального принуждения к несовершеннолетним; привела очень много примеров из практики. По окончании лекции состоялось обсуждение различных вопросов, в частности, влияние семьи на механизм преступного поведения несовершеннолетних. Студенты принимали активное участие, задавали вопросы, приводили примеры, предлагали свои идеи для усовершенствования законодательства Российской Федерации в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить