btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




26

Май

2022

Познавательно-развлекательная игра "Колесо истории" 26.05.2022
Познавательно-развлекательная игра

26 мая 2022 года в Ростовском филиале ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия» доцентом кафедры общеобразовательных дисциплин Шурыгиной Е.Г. была проведена познавательно-развлекательная игра "Колесо истории" для  студентов 1 курса ФНО. В организации и проведении игры принимали участие сборные команды шести групп 1 курса – «Кутузовцы» (СА-102 и 106), «Империя» (СА-101 и 104), «Alter Ego» (СА-103 и 105).

Цель мероприятия – закрепление теоретических знаний курса зарубежной и отечественной истории, формирование познавательного интереса, устойчивой мотивации к получению знаний.

В качестве задач игры были определены:

- формирование межпредметных связей истории и других дисциплин общеобразовательного цикла;

- развитие навыков коммуникативного общения и работы в группе;

- расширение научного мировоззрения студентов;

- применение на практике полученных знаний;

Важной частью подготовки была разработка отдельных заданий игры самими студентами. Здесь проявили свои способности Квачева Катя (СА_102), Денисенко Дарья (СА-103), Горбенко Вика (СА-104), Деткина Катя и Ломакина Даша (СА-105), Ким Злата и Луценко Александр (СА-106). Большую помощь в проведении мероприятия оказали Кудряшова Ангелина и Баранникова Алина (СА-101), Кофан Диана и Степанов Виктор (СА-102), Шуракова Настя (СА-103), Галушко Настя (СА-104), Мирзоев Ивар (СА-105).

Наибольший интерес у участников вызвали конкурсы: «Скажи иначе», «Лепота», «Вопрос от эксперта». Победила команда «Alter Ego». Имена победителей: Аванян Анна, Сараев Максим, Фадеева Маша, Гавриленко Алина (СА-103), Берулава Анна, Федорова Ксения, Шевердинова Софья, Глушенко Софья (СА-105).

Вот мнения участников игры:

Вера Астахова, СА-104

Данное мероприятие было очень интересным и необычным. Оно оставило много положительных впечатлений и эмоций. Можно было узнать много нового, проверить свою способность быстро мыслить, а также познакомиться с новыми людьми. Было весело и интересно, хотелось бы поучаствовать в мероприятиях такого плана ещё!

Валерия Шкутович, СА-102

Сегодняшняя игра по истории мне очень понравилась. Я получила много позитивных эмоций. Было очень весело и интересно принимать участие. Все было хорошо организовано, а вопросы были необычные.

Деткина Екатерина, СА-105

Мероприятие "Колесо истории" мне очень понравилось! Я попробовала себя в организации таких интерактивов, познакомилась с новыми людьми, узнала интересные факты из истории. Для себя отметила, что ребятам, которые принимали участие в игре, больше всего понравились задания, в которых нужно было двигаться, говорить, угадывать, что изображено на фото или картине. Это мероприятие оставило во мне только положительные эмоции.

Шевердинова София, СА-105

В исторической игре "Колесо истории" я попробовала себя в роли игрока и  мне очень понравилось. Все раунды были достаточно интересными и увлекательными. С помощью данного мероприятия студенты либо укрепили, либо подтянули свои знания в области истории. С помощью такой игры можно с лёгкостью запоминать многие исторические факты.

Квачева Екатерина, СА-102

Спасибо организаторам викторины за доставленное удовольствие! Очень нравятся разные конкурсы, в которых можно проявить свою любознательность и эрудицию. Я с удовольствием приняла участие в организации мероприятия. Думаю, эта викторина была приятна и полезна как участникам, так и болельщикам. Но в будущем хотелось бы, чтобы взаимодействия с болельщиками было больше. Надеюсь, нас еще ждут подобные викторины, поучаствую с удовольствием!

Булгакова Виктория СА-102

Мне понравилось данное мероприятие, очень интересно было в нем принимать участие, понимаешь, что все-таки знания по истории в голове откладываются. Кроме этого хочу выделить большой плюс, за то, что, мы были в команде с другой группой, так как в колледже мы никак не взаимодействуем с ними, то тут мы как раз познакомились и на мой взгляд, неплохо сработались. Спасибо большое за мероприятие)

Дурнаев Гамзат СА-102

Игра была интересной, мой совет, повысить роль участия поддержки, чтоб она не просто решала кроссворд. А то не у всех есть силы болеть несколько часов подряд.

Нам Вероника СА102

Игра интересная и захватывающая. Любопытно было проверить свои знания. Побольше бы таких игр.

 

 

 

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить