btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




26

Мар

2024

Игра «Математика и факты» 26.03.2024
Игра «Математика и факты» 26.03.2024

26 марта 2024 г. в группах СА-101, СА-102, СА-103 была проведена игра «Математика и факты». Игра подразумевала участие студентов в десяти конкурсах, начиная с разминки и заканчивая конкурсом капитанов. Предполагалось, что каждая команда в рамках презентации представит название, девиз и эмблему. С этой предварительной частью справились не все.

Проблемы возникли в конкурсе на знание истории математики и ученых-математиков.

Интерес вызвал конкурс «Черный ящик» и конкурс «Миф-театр», в котором нужно было без слов объяснить некоторые математические утверждения.

Неплохо команды справились с заданиями конкурса «Темная лошадка».

В целом можно сказать, что игра вызвала интерес ( хотя нашлись и пассивные студенты ). Во всяком случае, прозвучавшие в ходе игры вопросы стимулировали к отысканию ответов ( периодически с помощью интернета ).

Наиболее продуктивно и эффективно игра прошла в группе СА-101, разница в очках команд составила всего 2 балла.

Что касается групп СА-102 и СА-103, уровень шума в аудитории мешал проведению конкурсов.

Нужно отметить наиболее активных студентов : это практически вся группа СА-101, Атанасова Саша, Руднева Виолетта из группы СА-102, Тюкаев Максим, Канищев Богдан, Вяжевич Настя из группы СА-103.

Думаю, что подобную форму занятий нужно продолжать, тем более что по окончании игры многие студенты высказали положительное мнение о данном мероприятии. Надеюсь, что игра «Математика и факты» будет способствовать увеличению заинтересованности студентов в изучении дисциплины «математика».

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить